↑ Наверх ↑
     Исторический сайт

Новости истории
Статьи и заметки
  - Археология
  - Всеобщая история
  - Историческая поэзия и проза
  - История Пензенского края
  - История России
  - Полезные и интересные сайты
  - Разное
  - Тесты по истории
  - Шпаргалка
Конкурс работ
Создать тест
Авторам
Друзья сайта
Вопрос-ответ
О проекте
Контакты

Новые статьи:

На сайте Пензенского государственного университета запущен онлайн-проект, посвященный 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией
........................
Древние люди заселили Америку не ранее 13-14 тысяч лет назад
........................
Ученые доказали, что наскальные рисунки создавались при свете костров
........................
Ученые назвали дату создания «первого в мире компьютера»
........................
В Гватемале нашли самый древний фрагмент календаря майя
........................

Черные археологи атаковали крупнейший британский заповедник

(Новость)
Раздел: Новости истории
Автор: Редакция

Власти Ньюкасла (Великобритания) обратили внимание на участившиеся случаи вандализма на территории исторического парка Таун Мур. О злодеяниях черных археологов сообщает BBC.

_114592397_fee43630-d8e4-4f8b-a38b-cbae883c80b6

Как заметило управление парка Таун Мур, который занимает около 400 гекатров и является одним из крупнейших публичных мест отдыха в Великобритании, на территории заповедника стали появляться ямы. Администрация и полиции считают, что раскопками занимаются черные археологи, которые надеются найти в парке исторические реликвии.

Историки полагают, что черные археологи ищут на территории заповедника древние стеклянные бутылки, которые, по оценкам экспертов, могут стоить «целое состояние». Разумеется, копатели не ставят администрацию в известность о том, что собираются провести раскопки, и не закапывают после себя ямы. 

Как правило, археологи выкапывают ямы глубиной до 1,8 м, оставляя в них мусор и битое стекло. Копатели выходят на работу по ночам, поэтому их крайне сложно обнаружить. Жители жалуются, что местные животные попадают в выкопанные лунки и травмируются. Полиция Ньюкасла пообещала более пристально патрулировать территорию крупнейшего заповедника.


Раздел: Новости истории
Дата публикации: 27.09.2020 12:32:27
1
Подписывайтесь на наш телеграм-канал
Вступайте в нашу группу в Вконтакте



Другие социальные сети:
Телеграм ВК Твиттер Я.Кью Я.Дзен

Поделиться материалом в социальных сетях:



Вас могут заинтересовать другие материалы из данного раздела:

В Турции обнаружили монеты с двуглавым орлом возрастом 800 лет

В одном из курганов на территории турецкого города Диярбакыр нашли древние монеты с изображением двуглавого орла. Об этом сообщает издание Daily Sabah. Диярбакыр и курган....

Читать

Найденный в Сибири щенок перед смертью успел съесть древнего носорога

Российские ученые обнаружили в Сибири хорошо сохранившиеся останки древнего животного. Останки животного нашли в 2011 году недалеко от деревни Тумат в Сибири. Сперва ученые решили, что тело принадлежит пещерному льву, так как оно имело сохранившийся фрагмент тонкого желтого меха. Но анализ показал, что останки принадлежали щенку. Видимо, животное, возраст останков которого насчитывал около 14,4 тысяч лет, перед смертью сражалось с другим представителем фауны. .

Читать

Ученые подтвердили гибель динозавров от астероида

Испанские ученые проанализировали масштабные отложения, связанные с одним из пяти крупнейших вымираний на Земле. С помощью данных удалось доказать, что динозавров и прочих представителей фауны погубил астероид..

Читать

Найдены древнейшие наскальные рисунки

Британские археологи нашли на территории Нормандских островов наскальные надписи. Фрагменты камней с выгравированными узорами обнаружились на 10 каменных палетках, найденных на территории острова Джерси, входящего в группу Нормандских островов. Специалисты относят их к Мадленской культуре, которая существовала на территории современных Франции, Испании, Швейцарии, Бельгии и Германии. Примерный возраст декоративных камней составляет около 14 тысяч лет..

Читать

Мягкие ткани живших 150 миллионов лет назад ихтиозавров сохранились до наших времен

Фосфор, содержащийся в организме водных животных, помог сохранить мягкие ткани спусти десятки миллионов лет. В этом убедились немецкие и норвежские палеонтологи, которые изучили два экземпляра ихтиозавров, найденных на юге Германии..

Читать

Предшественник коронавируса нашли у древних людей

Древние люди могли контактировать с вирусом, похожим на SARS-CoV-2. .

Читать

В Египте нашли тайный подземный некрополь

В Египте обнаружили  древнее подземное кладбище. Серия загадочных могли была обнаружена в некрополе Саккара, который считался одной из усыпальниц Мемфиса — столицы древнего Египта. Считается, что кладбище служило египтянам около 3000 лет. 13 могил находились на глубине 11 метров, в специальном тайнике. Специалисты считают, что захоронениям около 2500 лет..

Читать

Надпись из прошлого предупредила о климатической катастрофе в Египте

Надпись времен фараона Джосера предупреждает современных египтян о связанной с Нилом катастрофой. .

Читать

Сэр Исаак Ньютон оказался любителем древних артефактов

Библиотека Кэмбриджского университета совместно с Google опубликовала личную коллекцию вещей ученого Исаака Ньютона. С помощью Google пользователи со всего мира получили возможность посмотреть на предметы, собираемые и сохраненные известным ученым. В виртуальной экспозиции, например, представлен блокнот с заметками Ньютона. В библиотеке есть коллекция рукописей и книг, принадлежавших великому физику и математику..

Читать

Ученые доказали, что наскальные рисунки создавались при свете костров

Ученые рассказали, что связь между древними кострами и наскальной живописью оказалась более сильной, чем считалось ранее. Специалисты подтвердили, что древние люди намеренно разводили костры в пещерах, чтобы создать наиболее эффектные произведения искусства..

Читать



Искать на сайте:
Гость

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите ctrl+enter